Форум "РАДИОЛЮБИТЕЛЬ"

Добро пожаловать на наш форум
Текущее время: 26 июн 2019, 10:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: делаем AUX для кассетной магнитолы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:05 

Очков репутации: 33

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
всем привет ! может кому пригодится

делаем AUX (что по русски вход) на примере серия LG TCC2510 до TCC9010,в них апсолютно всё одинаковое, даже есть место под малошумящую МС предусилителя для ченджера и мест пайки деталей, но это всё неработает, кнопок управления я так и не нашёл даже на схеме, микросхема PT2313L в ней есть 3 входа, с радио, с касеты и c СD
лентопротяжка у меня сломана,я от неё избавился но проводки со штекерками отрезал они пригодятся, изначально я делал
как показано на РИС1.с полностью выкинутой лентопротяжкой и подачей внешнего источника звука после предварительного унч головок, громкость очень слабая, выход музыки брал с телефона.нашёл гнезда джек 3,5 спаренное с переключателем,это как раз то что надо было , а он нужен чтобы включалась на дисплее надпись PLEY и заодно он выключает звук от приёмника MUTE ,что бы сигналы не сливались, и на оборот.

еси же лентопротяжку не выкидать, а сделать звук через головки звукоснимателей с внедрением в касету ещё одной головки,
передача звука с головки на головку,то это очень проблематично, я попытался и так не сделал там нужен очень маленький зазор между ними, и по высоте и по широте всё должно быть точно и идеально,когда вставляем кассету переходник звука ,так же будет выскакивать надпись PLEY и стрелочка направления движения,.вариант сразу отпадает.

следующий вариант самый простой рис3, нужно 4 малогабаритных реле, например 12 вольтовых, я сделал по этому принципу, играет так же нормально и громко, нужно 2 реле и катушка к катушке склеять вместе, одно реле будет вход другое выход звука, на канал L
и так же сделать вторые 2 реле это будет канал R, реле L и R друг от друга удалить ну на сантиметр можно,
что бы наводок с канала на канал не было.
вот для этого и нужен разъём ДЖЕК с переключателем или делать отдельный переключатель что бы включать MUTE приёмника и надпись на дисплее PLEY.
из гетинакса я вырезал пластинку несложной формы просверлил отверстие что бы вставить разъём,
и всё это дело прикрепить с внутренней части мафона и закрепить, вход готов,
ВСТАВЛЯЕМ ШТЕКЕР , И НА ДИСПЛЕЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДПИСЬ И СТРЕЛКА.в машину я это ставить не собираюсь но так для дачи может и пойти
а может кому и в машину пригодится такой вариант.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Информация о сообщении Вынести предупреждение

Заголовок сообщения: Re: делаем AUX для кассетной магнитолы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 09:39 

Очков репутации: 22

Спасибо. Очень востребованный материал.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 12:16 

панели магнитол , LG TCC-2510 - TCC-2515 , LG TCC-2610 - LG TCC-2630 -на этих панелях просто нет нет 3х кнопок , CLOCK,MUTE ,AS/PS
нет места на панелях куда можно их поставить,но там всё работает ==== LG TCC-5610 TCC-5620 TCC-5630 TCC-5650 в этих панелях есть кнопки,CLOCK,MUTE ,AS/PS.на этих панелях у всех этих марок, разъём с 8мю контактами ,так что они апсолютно все взаимозаменяемые.Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:04 

AUX в Daewoo AKF-8045X всё практически тоже самое ,только разница в количестве штырьков разъёмов подключения ленто-протяжки,можно сделать по схеме , снятие звука через головку, а можно сделать и как выделенно на самой плате, я сделал как на плате , играет хорошо и громко,для этого нужен разъём джек 3,5 5ти штырьковыйИзображение
Изображение
Изображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа